Не могу внутренне освободиться от женщины. - вопрос №1870421

Она не родила, не смогла, еще и психиатрия у нее была под вопросом… Мы развелись и она уехала в другую страну. Постепенно, стал забывать ее. и тут она возвращается, просится пожить на съемную ранее нами двумя квартиру. Денег у нее нет, мамино жилье в продаже, а я жалостливый. Ладно, я платил за квартиру и давал ей деньги, постепенно, душевно опять сблизились, но секса не было, не дала. Потом она устроилась на работу и стала выгонять из квартиры. Ушел. Понимаю, дурак, а забыть не могу, прямо зависимость какая-то. Как переключиться и либо вернуть ее, либо забыть и начать новую жизнь?

Дополнение автора от 07.03.16 00:34:32
Мы вместе были 6 лет. Перед этим было двое отношений, когда женщина уходила в моменты кризисов на работе, когда я беднел, и появлялись, когда восстанавливал уровень доходов. Теперь, эта последняя всегда была со мной, даже когда я был менее финансово обеспечен и всегда говорила, какой я хороший и умный. К этому привык и она казалась самой лучшей. Если бы родила — были бы всегда вместе. А так черт дернул поискать моложе, для рождения второго ребенка, и ничего не вышло. Никто не нравится… Не пойму почему.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, можно, конечно, все усложнять и делать акцент на том, что прям зависимость и долго работать с ней. Но на самом деле не чувствуется, что это так, вы просто обманываете себя и в глубине души знаете это, что цепляетесь не за реальную женщину, а свою иллюзию о ней и о том, что вроде как с ней может быть. Вы пишите «К этому привык и она казалась самой лучшей», ключевое слово «казалось» и это не просто так люди используют в речи такие обороты как «мне кажется, казалось» и тд… а ведь могли написать «и она была для меня самой лучшей», вы мучаетесь в догадках, в размышлениях, просто играете сами с собой из-за каких-то непонятных собственных выгод,  похоже что теперь вы с ней поменялись ролями и это так же подстегивает, она «не дает», она «не доступна» и тд. Но что будет когда вновь завоюете и даст? Вы уже там были...
Если уверенны, что хотите быть с этой женщиной, то вам стоит для начала выяснить это для себя без загадок, чего именно вы хотите от нее — конкретно, в каких отношениях быть, как быть с ребенком, на чем будут держаться отношения и тд, а главное как видит она их и видит ли вообще, и готовы ли вы дать ей то что она хочет, а она вам. Поговорить откровенно. Тогда все станет на свои места.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сколько лет Вы были вместе уточните.
Здравствуйте,
Сначала надо в себе разобраться, выяснить истинные мотивы. Пока похоже на зависимость и низкую самооценку. Вам сложно строить новые отношения, поэтому держитесь за старые.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Вами движет боль обида разочарования и не оправдавшие надежды. Разрешить это, найти ответы на вопросы, значит отпустить простить человека и ситуацию.Так же важно что бы Вы в будущем не допускали дважды одни и те же или подобных ошибок. То что с Вами это любезный урок от жизни.

Что делать?

Принять понять и осознать это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Потому что — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Будут вопросы — спрашивайте. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Уважаемый!
Для отпускания любовной привязанности и других мешающих эмоций может быть эффективен 1 сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Из вашего вопроса я поняла, что женщина вами просто пользуется. Если вам нравятся такие отношения, то конечно стоит их вернуть и попробывать усыновить ребенка. Если же вы хотите, чтобы вас ценили и любили, то тогда нужно прервать все отношения с ней, настроить себя на позитивные мысли, начать посещать места, где можно встретить женщину, Выбор всегда остаётся за вами, никто кроме вас не знает, что для вас лучше.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос " вернуть ее… забыть"
Ответ.
1. Возвращать женщину не стоит- нет не смысла, ни чувств  и ни потребности.
2. Забыть просто так у вас не получится, потому что физиологические механизмы памяти еще ни кто не отменял. Вы можете перевести ваши вспоминания о женщины в разряд «далеких воспоминаний», потому что прошлое не должно мешать строить счастливое настоящему и крушить будущее.
Ваш вопрос «Как переключиться… и начать новую жизнь?»
Ответ. Для этого вам стоит завершить отношения с женщиной, например:
1.Перерезать психоэмоциональную «пуповину»,  которой вы связали себя с этой женщиной, и которая уже душит вас.
2.Создать между вами и женщиной психоэмоциональную «подушку безопасности».
3.Найдите для себя новые увлечения, которые не только наполнят вас новыми и яркими эмоциями, но и значительно расширят круг вашего знакомства с женщинами. среди которых вполне возможно находится та, которая ждет  ищет именно вас.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте.
Так что Вы хотите на самом деле, начать новую жизнь или быть вместе с той женщиной, о которой продолжаете думать?
Добрый день! Вам нужно научиться самому верить в себя, доверять себе и поддерживать себя! А сейчас для Вас очень значима будет та женщина, которая будет говорить и показывать  Вам то,  чего вам самому не достает- поднимать Вашу самооценку за счет внешнего признания, особенно от женщины, например, когда она говорила, какой Вы умный и хороший- без этих слов Вы в такие качества в себе не очень верите, сомневаетесь, и плюс Ваша жалость- к себе и другим- от нее тоже нужно освобождаться, она подменяет любовь и сводит все отношения к негативному сценарию! Все идет из детства и начинать нужно свое освобождение от груза подавленных эмоций и негативных сценариев именно отуда, из далекого детства, прожить эти подавленные эмоции и отпустить их!

Основная проблематика, с которой я бы работал — это:

1. Поиск себя, своей идентичности, своих желаний, «кто я», своего пути и т.д. На данный момент всё выглядит очень затуманнено, размыто, то есть ваша идентичность диффузная.
2. Это чувство вины, которое вас толкает на какие-то непонятные поступки.
3. Понятие «ответственности» за свою жизнь. Ну это к пункту №1. Ответственность не появится, пока не будет понятно, кто вы сами для себя.

Здравствуйте! Очень трудно нам выстраивать отношения и определяться в них, да еще и как понять другого человека, если сам себя не понимаешь....
Переключиться или вернуть это дело ваше, потому что никто кроме вас этим вопросом сейчас не задается, но при этом спросите себя, почему когда человек хочет что то сделать, то он это делает, а не ждет и не спрашивает у других делать это или нет.
Еще такой момент при принятии решения руководствуйтесь своим сердцем, а не головой, а также совестью, чтобы потом не было обидно за то, что не сделали или наоборот сделали и не винили бы себя.
Желаю Вам мудрости и наилучшего разрешения вашего вопроса!