Мне 34, ж, девственница, хороша собой. Хочу понять, действительно ли проблема во мне (что кажется абсолютно естественным), а не в том обществе, которое меня окружает. - вопрос №1871628

Пугают не люди, а то, что они про себя еще не знают. Единомышленники обнаруживаются в сети (время от времени)…

Ответы

здравствуйте,
все качества которые вы перечислили не дают чувства счастья
и тем более семейного счастья поскольку не внешность его определяет а состояние и встреча именно со своим спутником жизни.
А не общее благоприятное восприятие вас вашего облика это потребность скорее социума, но не личных отношений.
Для мужа вы можете быть какой угодно главное, что он вас любит.
Если для вас главное единомыслие то и идите от сюда ищите человека похожих взглядов и разберитесь с тем что вам так же необходимо в спутнике жизни.
Оля, здравствуйте.
Уточните, что Вы называете проблемой (неужели девственность)? Если у Вас не получается выстроить отношения с мужчиной, то, разумеется, причину нужно искать в себе (ведь это у Вас не получается). Если хотите разобраться в себе, научиться строить гармонию в паре с мужчиной — обращайтесь, помогу.
Если Вам 34 и Вы лишаете себя естественному природному ходу событий, значит проблема не в мире, а в Вас самой.

Нужно консультироваться. Будут вопросы — спрашивайте.

Добрый вечер. Ольга, проблема действительно в вас, потому что мы сами формируем общество и социум вокруг себя.
Ваше  «Пугают не люди, а то, что они про себя еще не знают» говорит о том, что у вас есть проблемы с любовью к себе. Ведь «Никто не может полюбить другого пока до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский).  Любовь к себе выражается, прежде всего, в объективизме и реализме. Например. Человек, любящий себя понимает и осознает, что идеальных людей нет, что у всех есть свои плюсы и минусы, как и у него самого, поэтому он принимает и себя и других такими, какие они есть, не пугаясь их минусов.
Жаль, что вы  -такая умная, красивая и молодая девушка, не хотите изменить свое отношение к  себе, и следовательно, к людям и из недостаткам, а хотите встретить единомышленников («обнаруживаются в сети (время от времени)»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам