Очень страшно идти на операцию.... Начинается паника страх очень сильный.... Чувство что я не осилю аперацию.... Вообще возможно ли меня отключить в палате перед операцией? Уж страх очень сильный - вопрос №1872129

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Михаил.
Нет, такого не делают в палате.
Но для сильно эмоциональных людей часто перед операцией на ночь применяют седативные препараты, типа сибазон. Вы можете сказать о своей проблеме своему лечащему врачу, думаю он вам не откажет в помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перед операцией проводят премедикацию в состав которой входят сильнодействующие психотропные средства, для более лёгкого ввода в наркоз. На ночь перед операцией тоже рекомендуется приём снотворного.