Свердловская область

Мой муж работал в УИС, был не законно уволен 08.12.2015. 09.03.2016 состоится суд по восстановлению. Но после его увольнения была проведена - вопрос №1872246

служебная проверка. Законно ли это? И если не восстанавливаться на службу, вложат ли материалы служебной проверки в личное дело.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Служебная проверка проводится в период работы (службы) сотрудника. У сотрудника должно быть получено объяснение или должен быть акт отказа от объяснения. Это обязательное условие. Так же лицо в отношении которого проводится служебная проверка должно иметь возможность на обжалование заключения по служебном проверке. Если работодатель предоставит материал служебной проверки в судебном заседании, мужу понадобится уточнять иск требованием о признании заключения служебной проверки незаконной.
Что касается вопроса о приобщении заключения служебной проверки… Если муж не обжалует её, то конечно же вложат в личное дело.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!