Ребенок ест нитки! 4 года. Отучали, отвлекали внимание, ругались, объясняли - все бесполезно!!! Может вопрос в питании? Может чего-то не хватает? - вопрос №1872339

То тряпочку сосет, то хлястик какой-то, то нитки выдергивает и ест их! Не один раз в горшке нитку наблюдала! Что делаем не так? Может вопрос в питании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У Вашей проблемы могут быть следующие причины:
1. психологические, к этой категории относятся вредные привычки;
2. анемия (снижение уровня гемоглобина крови);
В первую очередь сдайте анализ крови, чтобы исключить анемию. Если отклонений в анализах не будет, стоит посетить психоневролога.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покажите ребенка детскому врачу-психиатру. Если не найдет невротических симптомов, тогда — к семейному психологу!

сдать общий анализ крови, посмотреть нет ли анемии, но в данной ситуации скорее всего психологическая проблема — привлечения внимания родителей данным поведением