Здравствуйте! У меня сколько себя помню почти всю зиму и весну( на цветения аллергия) Всегда закладывает носик, ночью особенно, таблетки от аллергии довольно не часто помогают. Я слышала, что можно - вопрос №1873363

промывать нос от заложенности и в целях профилактики, но как и чем я не знаю. Скажите пожалуйста как и каким раствором промывать нос?! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обычно при промывании носа можно использовать раствор морской соли.Соотношение  такое: 1 чайная ложка морской  соли на 200 мл, дистилированной или кипяченой воды, спринцевать можно маленькой грушей либо  одноразовым шприцом без иглы.
Добрый вечер, промывания соленой водой — очень простой и эффективный способ. От аллергии попробуйте перед сном в спальне прожечь аромалампу с эфирными маслами эвкалипта, атласского кедра и лаванды. В общей сложности капель 5-6. Если нет аромалампы, накапать эфирные масла в кипяток и поставить рядом с кроватью. Именно эти масла очень эффективны от аллергии, эвкалипт отлично снимает заложенность, с ним можно даже ингаляции поделать, подышать носом над миской с горячей водой и эвкалиптом.
Эфирные масла выбирайте хорошего качества!
Всего наилучшего!