БЕРЕМЕННОСТЬ - вопрос №187420

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: были признаки беременности, боли внизу живота, утомляемость, раздражительность, сонливость, легкое недомогание, тошнота. Прмерный срок около 2-3 недель, но пришли месячные на 5 дней раньше розового светлого цвета, болезненые. Может ли это быть через плод? тесты показывают отрицательно. Когда можно сделать повторный тест для точного ответа. Может быть это беременность и угрозавыкидыша?

Ответы

Ваши перечисленные признаки являются признаками беременности косвенно, т.к. такие признаки могут сопровождать любое состояние, начиная от обычной усталости, стресса и заканчивая нарушениями пищеварения, простудными заболеваниями и пр. Пошли ли у вас месячные или это кровотечение при угрозе срыва беременности, сможет сказать врач на очном осмотре. Он же порекомендует вам более точные обследования. Для того, чтобы делать какие-то выводы нужно удостовериться, что беременность действительно есть.