Здравствуйте. Можно ли при таком диагнозе планировать беременность: токсоплазма-55, 2, цитомегаловирус -1,6, краснуха-0,31. Или нужно лечение, и какое - вопрос №1875880

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.

Если вы определяли токсоплазму Ig G, то беременность уже можно планировать, так как эти иммуноглобулины говорят, что вы болели ранее токсоплазмозом. Можете конечно еще сдать Ig M, чтобы точно удостовериться в этом. Так как повышение этих иммуноглобулинов говорит о том что заболевание в острой фазе.

По поводу краснухи и цитомегаловируса, то они соответствую норме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!

Если это иммуноглобулины класса IgG, то Цитомегаловирусом и краснухой вы уже переболели. А также переболели и токсоплазмозом скорее всего.

Но лучше всего перепроверить токсоплазмоз, пересдавать анализ на иммуноглобулины IgM.
И если этот анализ будет положительным, то необходимо провести антибактериальное лечение токсоплазмоза. Так как инфекция представляет опасность будущему ребенку.
После лечения можно планировать беременность.