родившись в мире материальных ценностей и ничего особо не имея я научилась врать.....сильно врать даже себе во всём, что бы другие не подумали что у меня ничего ценного нету.. - вопрос №1877593

ещё 10 лет назад, спустя лет 10 таких психологических махинаций в некоторые моменты я просто падала лицом в стол и не понимала что со мной… почему так тяжело… теперь я осознанно сдираю все эти вымышленные уровни и прихожу к себе самой-слабомощной, неинтересной, что и голова не держится без подпирания. это что происходило и происходит и что делать дальше?? есть же люди и с виду и по общению и по духу здоровые!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это результат недостатка любви. По каким то причинам Вы недополучили полагающуюся Вам любовь и всю свою жизнь пытаетесь доказать себе и окружающим, что Вы достойны любви — поэтому и «научилась врать… сильно даже себе во всем...». Прошлое не вернешь, а вот будущее можно и нужно менять. Для начала поймите, что вы как и любое Божье создание достойно любви. Попытайтесь полюбить себя (как не банально, это звучит). Заботьтесь о себе, прислушивайтесь к своим желаниям. Не к тем которые возвысят Вас в глазах других, а к тем которые доставят Вам радость. Вы маленькая, крохотная частичка вселенной — «по образу и подобию». А основа создания ВСЕГО — это Любовь. Позвольте себе любить. Любить людей (конкретных), музыку, цветы, настроение (любое). Как только у Вас возникает проблеск этого вселенского чувства — закрепите его в себе, порадуйтесь ему, поблагодарите себя за него. И Ваша жизнь наполниться любовью, в том числе той, недостающей любовью, отсутствие которой испортило Вам всю жизнь.

Ваши проблемы сразу уйдут на второй план или даже не на второй на сотый или тысячный. Но этому нужно учиться, упорно учиться и все обязательно получиться. Запоминайте все моменты которые дают Вам счастье и радость. И замечайте, то что приводит Вас в плохое расположение духа. Старайтесь делать первое и избегать второго. Это Ваш жизненный путь. И Ваше ужасное состояние — это сигнал и причина изменить свою жизнь. А когда Вы сможете ее изменить (а это обязательно будет), то будете готовы почувствовать истинное счастье (ведь у Вас будет с чем его сравнить).
Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "это что происходило и происходит"
Ответ. Диапазон причин вранья огромен: от детских страхов, от  желания соответствовать требованиям окружающих, от страх быть не принятой в референтную группу, от нелюбви к себе и т.д.
Ваш вопрос «что делать дальше?»
Ответ. Находить и прорабатывать первопричину вашего вранья,  полюбить себя, становиться самой собой, принимать себя себя такой. какая вы есть, со всеми вашими плюсами и минусами, и учиться быть честной, потому что честность — это свобода во всем и всегда, потому что «правду говорить легко и приятно» (М. Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам