беременна ли я? - вопрос №1878091

день последних месячных был 1 февраля. На протяжении этой недели с 7.03 по сегодняшний день делала тесты, все тесты давали дин и тот же результат — слабая вторая полоска. Из симптомов была только повышенная температура тела, БТ 36.8 и быстрая усталость, также увеличились ареолы,(стали темные и появились бугорки) и очень болит грудь. сегодня 13.03 пошли месячные, необильные. Подскажите возможно ли что я беременная?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.  Действительно, учитывая, что тесты показывали бледную вторую полоску и у вас была задержка, а сейчас месячные не такие как всегда, то беременность возможна.  Чаще всего такая ситуация бывает при угрозе выкидыша или беременности которая развивается не в матке. Но это не обязательно, что так и будет, так как у вас нет жалоб на боли. В вашей ситуации необходимо как можно быстрее сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории.  Если он окажется положительным, то необходимо срочно делать УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога. Если будет отрицательным, значит все опасения напрасны, просто тесты давали ложноположительный результат, такое тоже возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если у вас пошли месячные, то значит беременности у вас нет. Чтобы точно убедиться вам надо подождать пару дней и убедиться, что это месячные, а не выделения другой природы.
Если будет не понятно, то лучше сдайте кровь на ХГЧ, чтобы окончательно поставить точку.
Добра и здоровья вам!
Да, Вероятность беременности высокая. То, что Вы называете, менструацией, скорее всего проявления угрозы прерывания, плюс БТ ниже 37. Такие симптомы могут быть и при внематочной беременности, поэтому нужно срочно обратиться к врачу