Здравствуйте. извините пожалуйста за беспокойство, очень нужна Ваша помощь. Сыну 21 год. проблемы с позвоночником спондилоартроз, поясничный лордоз - вопрос №1878213

сглажен… спондилез, грыжи шморля, протрузии дисков. Упал, сламал копчик, появилась через время появилась сильная боль в пояснице и начало тянуть правую ногу. Осмотр ортопеда: функциональное укорочение правой ноги в положении стоя, блок крестцово повздошного сочленения. вынужденное сгибание в правом тазо бедренном суставе, паравертебральные мышцы напряжены. мышцы поясницы напряжены, тонус мышц в ногах повышен. Невролог, написала только что нет ахиллового, подошвеного рефлексов. по энмг повреждение корешков и нерва. Далее назначение за два месяца (сто двадцать уколов нейромидина, 600 таблеток мильгаммы.) Первое что появило, когда кололи уколы, по обе стороны позвоночника, в области поясницы появились как ямки, потом тело стало на ощупь как тесто, появилась сыпь, кашель, слабость, на вид как " сдулся" как истощение с головы до пят. область поясницы стала синюшного цвета. состояние ухудшилось в разы, очень пострадали мышцы. СКОРЕЙ ВСЕГО ПОПУТАЛИ ПАЦИЕНТОВ, После случившегося просто выперли из больницы. Теперь такая ситуация все отмахиваются лечение ник то не назначает. скажите пожалуйста на что могли повлиять препараты что так произошло, о влиянии препаратов на мышцы? при гипертонусе.нужна помощь не только в лечении но и полном обследовании. очень надеюсь на Ваш ответ. тяжелых неврологических заболеваний при которых рекомендованы такие дозы нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам надо пройти МРТ пояснично-крестцово- копчиковой области.
Сложно сказать, что случилось: попутали пациентов или пациент оказался сложным.
Лучше обратитесь к другому неврологу и пройдите стационарное лечение в другой больнице или амбулаторное под наблюдением другого невролога.
Что говорит сам сын, он сам старается выздороветь?
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю рабочий диагноз: Отдалённые последствия закрытой спинномозговой травмы, сотрясение спинного мозга, перелом копчик, выраженный постравматический астено-вегетативный синдром, постравматическая полинейропатия нижних конечностей, умеренно-выраженное нарушение статокинетической функции.