здравствуйте! у меня такой вопрос неделю назад сделала 5 тестов на беременность, были положительные, но вторая полоска бледная. сег2 штуки, оба отрицательные. сдавала кровь на хгч та 8 мЕ. кому верить - вопрос №1879892

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Я и мои коллеги вам уже отвечали на ваши вопросы, но вы так и не выбрали ни один ответ экспертов лучшим. Поймите эксперты хотят чтобы их труд был оценен хотя бы этим. Поэтому отвечаю вам последний раз.

Плохо конечно, что вы не описываете всей ситуации, есть ли у вас сейчас жалобы, есть ли задержка или все таки пошли месячные.

В вашей ситуации может быть несколько вариантов :
1) Беременность была, но произошел самоаборт, если у вас были кровянистые выделения.
2)Тесты 5 дней назад были ложноположительными.
3)Беременность есть сейчас, но она развивается не в матке, очень похоже.
3)Беременность маточная, но сейчас угроза аборта.

Поэтому рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и еще раз сдать ХГЧ.