Подскажите, как не бояться стоять на своем? - вопрос №1880928

Я не могу быть твердым человеком, жертвую собой ради других, подскажите, пожалуйста, как развить в себе стержень?
И подскажите, как можно деликатно намекнуть человеку о том, что он должен деньги, недолго, но они мне нужны. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Нужно начать не намекать, а говорить прямо, как есть. А также, нужно прояснить природу Вашего формирования жертвы ради других. Откуда она?
Заемщику Вы можете сказать как есть, не Вы просите в долг, а говорите о возврате своего. Да и пословица такая есть: — Долг, платежом красен.
«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Чувство вины. Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя счастье.

Отбросить прошлое потому что; Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Не копаться в нём (в прошлом), не сопереживать, не искать ответов. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять. У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора, потому что; Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.
Уважаемая Ксения!
Могу предположить, что Вы жертвуете собой из-за опасения не получить поддержки в будущем или слишком заботитесь о мнении окружения.
Стрежень нужно в себе тренировать. Учитесь говорить «нет» и меньше думайте о том, что подумают другие.
Начинайте сразу. Безо всяких намеков скажите человеку, что Вам потребовались деньги и попросите их вернуть. Сразу или по частям решите на месте.
Увидите, что ничего страшного не случится.
Если же человек не захочет возвращать, ссылаясь на какие-то обстоятельства, то там нужно быть осторожной в требовании возврата. Но пока не будем углубляться. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как не бояться стоять на своем?2
Ответ. Вам стоит найти и проработать первопричину вашего поведения- глубинный страх, это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе,  в своих силах и в своих возможностях, четко очерчивать перед другими ваши личностные границы и твердо отстаивать их.
Ваш вопрос „Я не могу быть твердым человеком, жертвую собой ради других, подскажите, пожалуйста, как развить в себе стержень?“
Ответ. Для этого вам необходимо формировать в себе такое личностное качество, как жесткость, которая в совокупе с морально — этическими нормами являются стрежнем личности.
Ваш вопрос „как можно деликатно намекнуть человеку о том, что он должен деньги, недолго, но они мне нужны
Ответ. намеки многие не понимают, вернее делают вид, что не понимают, поэтому глядя прямо в глаза, твердо и жестко скажите „Мне нужны деньги. Отдай свой долг к пятнице. Спасибо за понимание“ и уходите,  не давайте человеку возможности возразить вам и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке