Как наладить отношение - вопрос №188201

Я студентка. Сегодня сдавала экзамен по спихологии. Преподаватель экзамен проводила не по билету, а спрашивала сразу сама. Первое что она спросила это было определение Воображения. Я ответила что это психический процесс создания новых образов на основе ранее воспринятых. Она сказалала что определение не правильное и я начала доказывать что это не так примером с русалкой, и т.д.  потом она спрашиваладругие вопросы на которые я ответила правильно и полным ответом. она говорила что все правильно на мой ответ. После этого она взяла зачетку и молча поставила мне УДВЛ. без объяснения причин- я думаю что это из-за спора.

Она будет вести у меня еще очень много предметов. Скажите пожалуйста как наладить отношение с преподавателем?

Лучший ответ по мнению автора

Вполне вероятно, она оценила не Ваши знания, а Ваше присоединение к собеседнику.

категорическое неприятие мнение того, кто с позиции собачка сверху- а это как раз Ваш препод- (она в данном формате сверху), она и дала Вам понять своим «удом», чтобы задумались, да и провели свою работу над ошибками.

может быть, Вы ей не понравились внешне: слишком хороши или дорого одеты по сравнению с ней.

учитесь подстраиваться при достижении желаемого, если у Вас за спиной нет папы с карабином, ну, или с большим кошельком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проявите Ваш искренний интерес к предмету. Вообще, в психологии много терминов, котрые разные авторы трактуют по разному. Вы дали Ваш ответ, и вступили с преподавателем в спор. Почему бы Вам не спросить о правильном ответе? Как результат, это даст Вам больше знаний в дальнейшем.

Что касается оценки: почему Вы сдавали экзамен не по билетам? Первая ли это была сдача?

А оценка Ваших знаний видимо была определена задаваемыми Вам вопросами.

С ув. Александр.

Добрый день,

Я думаю, хорошим вариантом в этой ситуации будет если вы поделитесь своим недоумением по поводу выставленной оценки с преподавателем.Потому что, вы имеете права знать точные критерии оценки. Поддерживаю вас, в том чтобы прояснять ситуацию и если это нужно, то отстаивать свое мнение.

Удачи!

Добрый день. )))Впередь наука — надо учиться правильно адвокатировать свой ответ))) А как помириться с преподавателем -мы вас научим. Выбирайте специалиста и выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.