Как найти правильное решение? - вопрос №1882128

Добрый день. Я рассталась с мч полгода назад по его инициативе. Он сказал, что остыл и нужно время разобраться. Расставание имеет не ясный характер: или навсегда или таймаут. Я знаю, что все это время он за мной следит и даже комментирует мои какие-то события в жизни через моих друзей. Показывает, что неравнодушен. Я в свою очередь после того как мы расставили все точки, заблокировала везде и не выхожу на контакт.(не пишу, не звоню, и не демонстрирую спец.свою жизнь). В ближайшее время у мч день рождение и я не знаю поздравлять его или нет. Я конечно любила и люблю до сих пор и хочу сказать, что скучаю и не хватает сильно. Не знаю как поступать в этой ситуации. Продолжать забывать игнорируя или все-таки выходить на связь.
2 ответа

Ответы

В ближайшее время у мч день рождение и я не знаю поздравлять его или нет.

— зачем если он Вам сказал это — «Я рассталась с мч полгода назад по его инициативе. Он сказал, что остыл и нужно время разобраться. „

Расставание имеет не ясный характер: или навсегда или таймаут.

— Почему не выяснили? Самое худшее это не определённость. Думать можно пару дне, пару недель, но не месяцами. Если он за пол года не объявился, какой смысл ждать и стучать в закрытую дверь?

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

Уважаемая Ульяна!
Важно понять, как долго Вы готовы ждать прояснения, тайм-аут ли это все точки расставлены.
Также хорошо бы узнать, по какой причине возник перерыв в отношениях. Ведь за поддержание отношений ответственны оба партнера и возможно если что-то поменять, то не исключено налаживание отношений.
В принципе поздравить с днем рождения можно. Хуже от этого не будет, а заодно и интуитивно почувствовать, остались ли у молодого человека к Вам чувства.
Так что думаю у Вас есть 2 основных варианта:
1. Подождать еще какое-то небольшое время
2. Избавиться от любовно-эмоциональной привязанности и переключаться на другого мужчину, либо на какое-то другое увлечение.
Существуют различные методы ослабления или полного устранения такой привязанности, поэтому в случае необходимости обращайтесь к специалисту. Если такая необходимость все-таки возникнет, почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет нужно обращайтесь за сеансом по видеосвязи.
Мудрости Вам и спокойствия!