Здравствуйте,эксперты.Подруга сказала что кофе лучше пить без сахара,что - вопрос №1884554

Так вкус больше ощущается? спа ибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как говорится: на вкус и цвет товарища нет.
Результаты обследования сорока любителей кофе испанскими психологами, показали, что у людей, употребляющих сладкий кофе, реакция мозга быстрее, чем у любителей несладкого. Эти люди соображают быстрее. Оказывается, что кофеин и глюкоза совместно активируют отделы головного мозга, отвечающие за внимание, память и концентрацию. Также ученые подтвердили неоднократно звучавший факт, что кофе с сахаром способствует восстановлению мышц после сильных физических нагрузок.
В данной ситуации просто кофеин проигрывает, его влияние минимально.
Но результаты такого исследования вряд ли убедят тех любителей кофе, которые решительно предпочитают пить кофе без сахара, мотивируя это тем, что так вкус кофе чувствуется лучше.
Тем более, что в исследовании не сказано ни слова, о том, что кофе без сахара – вреден. Просто говорится о том, что с сахаром – полезнее.
Не так уж важно какой кофе пить – важно задать себе вопрос – «Какой кофе я люблю?»
Это абсолютно индивидуальный выбор, люди пьют кофе не только из за крепости, для некоторых главное вкус.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

))) это зависит кто как любит! кому то по душе горьковатый вкус а кому то не очень.
Олеся, мне думается, что вам необходимо самой решить что лучше)
Кому то нравится вкус кофе, поэтому и пьют без сахара.
Действительно-эфирные масла кофе намного лучше воспринимаются и и ощущаются без сахара!
Мой вам совет-кофе кладите чуть меньше на чашку, чем с сахаром, тогда-сможете оценить истинный вкус без всяких добавок/сахар, сливки, молоко/.