Здравствуйте. Ребёнку 11 лет, померил ему температуру - 35,6, давление 99/57, пульс 62. С чем это может быть связанно? - вопрос №1886659

1 ответ

Ответы

Дмитрий, здравствуйте!
Чаще всего понижение температуры связано с переутомлением. После отдыха температура нормализуется.
Иногда понижение температуры тела совпадает с началом вирусной инфекции, но уже на второй-третий день температура повышается и появляются другие симптомы.
Если температура понизилась однократно, то повода для беспокойства нет, достаточно нормализовать режим дня, следить за тем, чтобы ребенок достаточно отдыхал. В 11 лет у детей начинается гормональная перестройка, организм очень чувствителен к психоэмоциональным нагрузкам.
Длительно пониженная температура тела в сочетании со слабостью и другими симптомами требует обследования для выявления причины.
Всего Вам доброго!