Здравствуйте, у меня проблемы с мужем. Когда женились 3,5 года назад все было не так. Тогда он потерял работу прямо перед свадьбой( банкротство компании). Долгое время искал, работал но не более - вопрос №1887042

полугода на каждом месте. Я была студенткой, пыталась подработать, но график не позволял найти работу хоть за немного приличные деньги. Потом закончила институт, без опыта еле нашла работу почти по специальности, не напряжную, но это стабильно 25 тыс. Он за это время постоянно то работает за копейки, то полгода я его кормлю. Раз его кинули, там знакомая обещала, но денег так и не дождались, на компания обанкротилась и с тех пор уже 10 месяцев не работает, а деньги куда девает не понятно. Его родители взяли кредит 82 тыс. чтоб достроить дом, он при мне пару раз оттуда брал по 5 тыс, обещал вернуть, а потом выяснилось что ни копейки не осталось, он не игроман, не пьет, наркотики не употребляет, куда можно было деть деньги? Мы же не питаемся красной икрой и отдыхать никуда не ездим. Постоянно что то обещает, а потом говорит что не получилось или не обещал или че ты пристала вообще? Мужику 30 лет, ни работы ни жилья, по уже больше 2 лет получить не может, я 2 года за рулем, вместе же учились, он боится оказывается водить.Как его мотивировать? когда говорю спокойно, отвечает что все понимает и попытается все сделать, потом вроде говорит что есть прогресс, а потом выясняется что все вранье, если начну давить то скандал. Что с ним делать? Я готова развестись уже!!! Я 1,5 года назад случайно забеременела, а он очень хочет детей, он стал пытаться что то делать, даже курить бросал(4 года только обещает), работа, но беременность кончилась неудачно и я была одержима идеей снова забеременеть, теперь я на 8 месяце, а он даже не чешется как в прошлый раз, только говорит да обещает, а ребенку нужны деньги на еду, а не обещания. Если так дальше будет, то лучше буду одиночкой, там хоть какое то пособие и нет пустых надежд на кого то. Как тут поступить? Спасибо что дочитали, просто накопилось, очень сложно все переживать одной.
4 ответа

Ответы

Доброго дня!

Я готова развестись уже!!!
Вот об этом должен знать ваш муж. Необходимо просто сесть и поговорить: по сути, спокойно сказать ему все то, что вы написали здесь. Узнать его дальнейший  план действий, установить  разумные сроки для реализации этого плана. Если сроки пройдут, а дело не сдвинется с мертвой точки, то должны наступить последствия, которые в обговорили.
Вашего мужа можно понять — наверняка он и сам не рад такой ситуации, но у него уже выработался шаблон поведения, — привычка с которой он навряд ли справится без вашей помощи.
Добрый день!
То, что вы описываете про мужа очень похоже на симптомы какой-то зависимости (возможно, психологической), но не совсем понятно, от чего именно. Вам нужно понаблюдать за мужем на протяжении небольшого времени: чем он заполняет пустоту своих будних дней?
Следствие эм. зависимости — отсутствие внутренний мотивации у человека работать, развиваться, стремиться к чему-либо. Начинается регресс личности, и он усугубляется (первый раз муж обрадовался вашей беременности и даже бросил курить, но теперь ваша беременность — не повод для радости и работы над собой).
Поскольку вы готовитесь к рождению малыша, вам стоит очень основательно все взвесить и проанализировать. Я бы не советовала принимать поспешных решений, а напротив, рассмотреть все варианты развития брака со всех сторон, и только потом выбрать приемлемый. В любом случае «простых» и приятных вариантов у вас нет. Но нужно выбрать такой, который позволит вам сохранить эмоциональное здоровье и равновесие.
Подумайте над тем, чтобы обратиться за консультаций к сеемйному психологу лично.
Ольга у Вас отношения мама-сын. Всё то что происходило в жизни Вашего мужчины Ваша заслуга, так как Вы его опекали прощали и брали на себя всю ответственность и обязанности. Увы, но рядом с Вами он другим не будет. Вот когда он будет жить один, тогда возможно что то и измениться, он не раньше.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут