Москва

С кокого времени,в Москве продают алкоголь??? - вопрос №1890846

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Игорь.
 В федеральном законе о государственном регулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ, а конкретно в 16 статье «Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции», установлены общие ограничения и запреты на розничную продажу алкоголя, действующие на всей территории Российской Федерации. В общем порядке запрещена розничная продажа алкоголя с 23 часов вечера до 8 часов утра следующего дня по местному времени. Данное ограничение не касается только организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания. Вышеперечисленные ограничения по времени продажи алкоголя могут быть изменены администрацией области, которая вправе устанавливать более сжатое время продажи алкоголя. Кроме того, администрация области уполномочена вводить дополнительные ограничения по условиям и местам розничной продажи алкоголя, вплоть до полного запрета розничной продажи алкоголя!

подробней  alcopro.ru/2014/02/17/vremya-prodagi-alkogolya/