Найдите главный член в односоставном предложении: Непреодолимого на свете нет ничего. Стыдно презирать своих соотечественников и гнушаться ими. Никого так не презирают в народе, как изменников Родины - вопрос №1890889

Объясните, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, в первом предложении: «презирать, гнушаться», во втором: не презирают. Т.к это сказуемые, они являются главными членами предложения. С наилучшими пожеланиями, Алексей :)