У мужа зависимость - играет в компьютерные игры. Как отучить? - вопрос №1892944

Ответы

Здравствуйте! Наверняка тема компьютерной зависимость существует по отношению к вашему мужу уже довольно долго. Тяжело в одном ответе изменить уклад жизни, софрмировавшийся годами. На это требуется длительная психотерапия. Очевидно одно: игра в компьютерные игры — уход от неприглядной реальности. от чего и почему — надо разбираться конкретно. Пишите в личные сообщения, чем смогу — помогу. Мир вашему дому!
Здравствуйте, Лена! Нужна достойная альтернатива, потому что нельзя отнять любимое занятие, не дав ничего взамен. Это может быть спортзал, тир, бильярд, любое но не менее интересное увлечение.
Строго без давления и обвинений, все это не эффективно и не работает!
Если сможете заинтересовать его, чтоб он потерял интерес к своим играм, он сам будет безумно благодарен вам за вашу заботу и женскую мудрость!
Удачи вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Отучить не получиться. Получиться комплексно лечить его от зависимости, а для этого необходимо его согласие и принятие того что есть проблема и её нужно решать.
Вам повезло что он не начал пить, как я вам уже написал в личной переписке, проявите к нему хоть немного уважения и любви, иначе он сбежит, запьет, продолжить уходить в игры. Не муж ваш виноват. Вы катализатор.
Здравствуйте! Это серьёзная зависимость, которая наверняка мешает вам и вашему мужу вести нормальную семейную жизнь. Прежде всего хотелось бы узнать, осознаёт ли сам ваш муж о своей зависимости? Или он считает это лишь интересным времяпрепровождением? Конечно, компьютерная игра позволяет отвлечься от реальности и окунуться в вымышленный мир. Что именно привлекает вашего мужа? Вам потребуется достаточно сил и терпения, ещё столько же любви,  чтобы используя технику убеждения попытаться поменять мотивацию вашего мужа. Это возможно, но займет, конечно же не один день.