Здравствуйте, Сдала анализ крови Ифа на хламидии. igM positive 1.8, igg negative. в последние 2-3 месяца половых связей не было. в чем может быть причина? возможно ли зараженее без половых контактов?. - вопрос №1893207

Ответы

Добрый день.

Конечно заражение хламидиозом практически невозможно другим способ, кроме как половым.

То что у вас не было половых контактов 2-3 месяца не говорит о том, что не могло произойти инфицирование ранее.

Вам необходимо теперь получать антибактериальную терапию.
Здравствуйте!
Причин может быть несколько.
Возможно, что это ошибка лаборатории. Чтобы это уточнить надо просто пересдать анализ на фоне здоровья на голодный желудок.
Другой вариант, что это выявлена Хламидия легочного типа Chlamydia pneumoniaе, которое часто приводит к ОРЗ, бронхитам и пневмониям.
Или выявлена
 Chlamydia trachomatis, заражение которой произошло контакто-бытовым путем. (например расчесыванием глаз грязными руками).
Лучше сделайте анализ ПЦР на хламидию и будет понятнее.
Будут вопросы — пишите!
Добра и здоровья вам!
Причина чего? Что Вас смущает? что М есть а G нету? Для того что бы появился G причем выше референсных значений нужно около года.Для того что бы появился М, необходимо от момента инфецирования около 2 х месяцев.В течении 8-10 последних месяцев были половые связи? Если да, то тогда и произошло инфецирование.Сделаете через год IgG будут выше референсных значений.Хотя как вариант возможно перекрестный иммуный ответ.Пересдайте парными пробами оба Ig через 10 дней.Рост титра скажет что происходит.
Здравствуйте, Гуля!
Поставить диагноз хламидиоза возможно только на основании ПЦР.