Добрыи день. Есть мужчина к-рыи мне нравится.(учились в школе).Созваниваемся. приходил ко мне в гости.Как развить отношения?Если я буду проявлять больше инициативу его это не спугнет?спасибо - вопрос №1894917

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Александровна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как развить отношения?»
Ответ. Для этого вам стоит, исходя из собственных целей (выйти замуж, сожительствовать, сделать сексуальным партнером и т.д.), учитывая возраст, психотип и опыт мужчины, разработать стратегию развития отношений.
Ваш вопрос «Если я буду проявлять больше инициативу его это не спугнет?»
Ответ. Не торопите события. Как показывает опыт семейной психотерапии, перехватив инициативу в развитии отношений в собственные руки, женщина сразу:
*ломает отношения «на корню», направляя их в ложное русло;
*перекладывает всю ответственность за  развитие и сохранение любовных отношений только на собственные хрупкие плечи;
*рассматривает мужчину, как драгоценный приз, полученный в бегстве от одиночества, а не как отвественного, деятельностного и самостоятельного партнера по жизни и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете проявить инициативу, в этом ничего страшного нет. Если Вы и так долгое время вместе и всё стоит на одном и том же месте.
То что Ваше Вы не сумеете спугнуть. Напротив так Вы проверите подлинное заинтересованность в Вас со стороны другого человека.