Средство от морщин - вопрос №189507

Здравствуйте! Сегодня посмотрела передачу Среда обитания про косметику и стало страшно за своё лицо, а особенно за веки (для лица использую тот же крем что и для век). Там стоооолько!!! вредной химии!!! Что можно использовать из природных продуктов для лица, а особенно для век. Может быть какие-нибудь фрукты или овощи? А может быть можно крем из них сделать? Что лучшекушать для улучшения цвета и упругости кожи лица?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Фруктовые и овощные можно использовать по сезону любые. Иягоды тоже.Лучше нежные.Кроме острых. Что вам подскажет собственный опыт и вкус. Желательно их же употреблять в пищу.

И оливковое масло. И конечно следите за качеством этих продуктов.

С уважением.

Здравствуйте Света. Да действительно мир косметологии не так то прост. И настоящие профессионалы не пользуются массовой косметикой, а готовят её сами. а если и пользуются, то только проверенными средствами, которые тоже подделываются, но ответственность за клиента заставляет брать косметику только из тех источников, где серьёзно относятся к своей репутации. И это скорее новые виды косметики с использованием наноразработок.

У меня скоро будет в блогах материалы на эту тему. И ещё почитайте мои статьи, они вам дадут некоторую информацию о работе косметологов.

 http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=230264&pid=0

И ещё Света, мы будем очень рады, если вы оцените наши ответы и выберите лучший. Удачи вам. С ув. Инна.

Очень хорошо умываться свежими огурцами. И всё натуральное использовать… Зачем вам химия? А если вы молоды, у вас своя красота от природы. Не давайте заработать парфюмерным магнатам.