Тульская область

Здравствуйте! Я продала на предприятии свои акции, теперь в следующем году мне надо заплатить налог. Но недавно я приобрела квартиру на эти деньги. - вопрос №1895908

Пересчитают ли мне сумму налога?
1 ответ

Ответы

Buh

Если ранее Вы не пользовались налоговым вычетом до 2 млн.руб., положенным при покупке квартиры на основании пункта 3 статьи 220 НК РФ, то можете им воспользоваться, уменьшив налогооблагаемую базу от продажи ценных бумаг.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.