Здравствуйте! У меня густые волосы, волосы по длине чуть выше плеч. Все волосы одной длины. Волосы постоянно пушатся, лежат как бы шапкой, не - вопрос №1896256

выделяется не одной пряди. Скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы волосы лежали отдельными прядями и не пушились?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, после мытья волос-чуть влажные волосы разделите на нужные пряди и естественным образом пусть волосы высохнут.
Если волосы сухие и нужно избавиться от пушистости-влажными руками сделайте для себя несколько прядей, чуть сожмите в кулачке и образ изменится.
Будьте красивы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

volllosy.ru/prichecki/strizhki-na-pushistye-volosy-foto.html
Если вовремя не дать им подпитку, они начинают «пушиться».

Если причина в этом, приступайте к лечению волос.

— как можно реже сушите волосы феном, пусть они высыхают естественным образом, сохраняя нужное им количество влаги.

— если Вам все-таки приходится часто сушить волосы феном, используйте защитные средства, содержащие увлажняющие компоненты и масла.

— при мытье волос используйте увлажняющие кондиционеры.

— регулярно подстригайте кончики волос.

— используйте специальные средства, содержащие силикон. Это вещество обволакивает каждый Ваш волосок и утяжеляет его.

Для волос средней длины

Вариант 1. Всю массу волос распределить на равные слои. Стричь, соблюдая расстояние примерно в 6 см – от нижних кончиков прядей до верхних. Эта стрижка выглядит «ступенчато», а длина ступеньки увеличивается с каждым слоем. Многослойность стрижки создает недостающие пышность и объем. Подчеркнуть этот образ можно с помощью густой прямой длинной (до бровей) челки. При укладке можно использовать мусс или пенку, чтобы придать волосам несколько «растрепанный» и буйный вид.

Вариант 2. Сделать легкую химическую завивку или карвинг на пушистые, и так слегка вьющиеся волосы. Этот образ будет выглядеть очень естественно на таком типе волос.

Вариант 3. Можно укладывать пушистые волосы следующим образом. С помощью мусса создать большой объем у корней волос, а все длинные пряди завить с помощью плойки или других завивочных средств. Контраст можно подчеркнуть, уложив локоны с помощью лака, а можно «растрепать» всю прическу муссом, добившись смелого и несколько агрессивного образа.