Цикл во время простуды/гриппа. - вопрос №1897271

Здравствуйте. Мой цикл стабильно 35 дней, мы с мужем планируем второго малыша. По женски в принципе здорова, есть только один диагноз МФЯ, но это не помешало нам зачать первого ребенка. Овуляция у меня бывает редко, возможно даже не полноценная. Последний цикл начался 22 февраля, в этот цикл я решила пропить настой Боровой Матки, так как именно она помогла мне вызвать овуляцию в тот цикл когда я забеременела первым ребенком.Пила настойку с 5 дня цикла и так сказать до победного. 14 марта, за 2 недели до предполагаемых КД судя по тестам была овуляция. Через 5 дней после овуляции я постоянно чувствовала тяжесть в левом боку (собственно в котором и была О, почему то она всегда у меня только там) и в плоть до КД у меня тянуло левый яичник. Иногда потягивало поясницу и не много горела грудь. (раньше такого не было). За неделю до КД я почувствовала слабость, недомагание (но не было ни температуры, ни насморка ни других симптомов простуды).Чуть позже приболел сынок и на этой ноте заболела уже и я, была температура 37,4-38,5 где то 2 дня. При этом начались выделения (так же за неделю до КД) не много крови с большим содержанием прозрачной слизи (ни чего не беспокоило) такие выделения продлились 4 дня, потом прекратились, но последующие
3 дня опять возобновились, только не много интенсивнее, но опять же не такие как обычно бывали. В итоге они прошли 7 дней (у меня они идут 3-5 дней обычно). Тесты отрицательные. Со вчерашнего дня начало тянуть оба яичника и не много низ живота (но я думаю это из за моего сильного кашля и простуды) пока что нет возможности сходить к врачу, так как болеет ребенок. Что это могло быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, простудное заболевание, сопровождавшееся подъемом температуры, спровоцировало функциональное нарушение менструального цикла. Чаще всего, в связи с этим оно -нарушение-бывает кратковременным и проходит без последствий. Проследите за следующей менструацией, если есть возможность, проведите УЗИ