кто-тл с помощью моей пневматической винтовки возможно подранил соседского кота и соседка требует с меня оплату лечения как с владельца оружия. возможные последствия? - вопрос №1899547

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если у Вас все документы в наличии на это оружие, и Вы считаете возможным обосновано пояснить, если она обратится в полицию, почему Ваши ружье ходит по рукам — тогда не реагируйте на ее требования. Иначе — думайте сами.
За жестокое обращение с животными полагается уголовная ответственность по ст.245 УК РФ. Полиция должна разобраться и привлечь виновного. Если не виновны, то и волноваться не о чем.