Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает какую-нибудь методику, для изучения (диагностики) понятийной стороны речи детей? Спасибо. - вопрос №1899991

Дополнение автора от 30.03.16 12:15:16
" Что Вы подразумеваете под фразой " стороны речи детей" ?
Ответ — не именно " стороны речи детей", а " стороны речи", среди которых лексическая сторона, грамматическая сторона и т.д, а это понятийная сторона. Ищу методы ее диагностики.

Ответы

Что Вы подразумеваете  под фразой «стороны речи детей» ?

Будут вопросы — спрашивайте.
Это зависит от целей исследования и практикуемого подхода. Например, много интересных методик можно найти в работах Ж.Пиаже, в частности, в совместной с Б.Инельдер книге «Генезис элементарных логических структур».