Был выкидыш,шла кровь 6 дней,потом через 5 дней снова пошла.и идет уже 9 дней идет одинакового количества,но вчера кровь пошла сильнее.Из-за чего это может быть? - вопрос №1903116

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Причин такому нарушению множество после выкидыша.  Это может быть субинволюция матки, гематометра, эндометрит.  А также  гормональные нарушения.

 После выкидыша обязательно назначается реабилитационная терапия на 3- 6 месяцев в виде оральных контрацептивов. А также, если необходимо, то проводится противовоспалительное лечение и маточно-сокращающее.

Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу для выяснения причины  и назначения лечения.

Добрый день, Надежда.

Если у вас был самопроизвольный выкидыш, без выскабливания полости матки, то возможно выкидыш произошел не полностью и в полости матки остались остатки плодного яйца.

Поэтому рекомендую как можно быстрее сделать УЗИ органов малого таза.