Здравствуйте! До 35 лет жила вместе с родителями.Потом вышла замуж и переехала в другой город.Полтора года назад умер отец.С родителями всегда была в - вопрос №1903145

близких отношениях, переживала за них.Сейчас очень расстраиваюсь из-за мамы, что не могу быть рядом с ней, ей уже 73 года.Она живет с братом и его женой.Но все равно всегда очень переживаю из- за неё, расстраиваюсь, даже иногда бывают мысли, что из -за мужа я не с ней, хотя его очень люблю.Прямо навязчивое состояние какое то… Особенно тоскливо бывает когда мы к ней в гости съездим или она к нам.Я понимаю, что дети должны отрываться от родителей и жить своей семьёй, но все равно все время переживаю…

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
А какой у Вас вопрос?
Уважаемая Наталья!
Вам нужно отпустить чувство вины. Вам не за что себя винить. Мама под присмотром. Вы навещаете друг друга. Наверняка перезваниваетесь. Так что все в порядке.
Если самой не удается избавиться от чувства вины Вам может помочь 1 сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями.
Будет интерес и необходимость — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Наташа, ваша проблема лежит в двух плоскостях, которые перехлестываются и усугубляют ситуацию.
Первая- в области психологии. Вам нужна сепарация от мамы, но делать сепарацию уже поздно, да и незачем.
Вторая — в области физиологии. Вы, с большей долей вероятности, находитесь в предклимаксе или в климаксе, для которого свойственно депрессивные настроения, слезливость, перепады настроения, жалость к себе и т.д.
Попробуйте, как минимум, освоить техники релаксации- они помогут вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам