Не проходят сопли - вопрос №190437

Здравствуйте! Мой сын в 2011 г начал ходить в садик, с тех пор сопли у нас постоянно, пили «Милиносик», «Синупрет» постоянно пьем, «Энгистол» постоянно, нос промываем но-солью и квиксом, Називин, Виброцил, все равно полностью не вылечиваются — два дня в садике и опять по-новому. Температура повышается только если сильно текут и кашель, а так в основном нормальная. Скажите, это постояннотак будет, пока мы в садике или когда потеплеет пройдет само сабой. Лор консультировала, сказала — что это на садик реакция у него такая, надо иммунитет укреплять и нос промывать почаще. Зараннее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия!

Ваша врач совершенно права, это такая тенденция, которая распространена повсеместно. Необходимо действительно больше времени уделять укреплению иммунитета ребенка. Обсудите с врачом возможность курсового приема интерферона и иммунала!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Согласна с коллегой. но добавлю, что возможен и психологический компонент. Лучше бы найти возможность подержать малышика дома.