Ребеночку 8 месяцев родилась на 35 неделе,в 8 месяцев умеет переворачиваться,садиться сидит хорошо играеться игрушками перекладывая с руки в руку, поворачиваеться на попе, а вот не ползает и не встает - вопрос №1905194

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Все очень индивидуально и всему свое время. Не все детки ползают в 8 месяцев. И не все встают на ножки в этом возрасте.

Не преживайте, ваш ребенок достаточно хорошо развивается. Так как все, что вы перечислили — это хороший показатель развития для 8 месячного ребеночка.

Рекомендую почитать статьи на эту тему доктора Комаровского, одного из самых компетентных врачей на постсоветском пространстве.

Здравствуйте.
Если Ваш педиатр не выставляет «задержку физического развития», то причин для беспокойства нет никаких!
Некоторые дети вообще не ползают.
А то, что не встает, возможно, ленится или (кстати, как к весом дела?) трудновато ей. Для тренировки можно делать провокацию — когда сидит и просится на руки, не берите сами. Выставляйте свои руки вперед, показывая, что хотите ее взять. Пусть сама тянется. В скорости поймет, чтобы быстрее оказаться на руках, надо стать немного выше…
С наилучшими!
Добрый день! Ваш малыш просто молодец! Так много всего умеет, вставать еще рано, а вот ползают не все дети, так что у вашего ребенка все здорово. Пусть и дальше растет и только вас радует. Удачи  и здоровья вашему крохе, а вам терпения. Буду признательна за оценку…
Добрый вечер!
Для недоношенного ребенка у Вас неплохие показатели развития. Обычно такие дети к году догоняют по развитию сверстников.
Укрепит мышцы и ускорит развитие курс общеукрепляющего массажа.
Всего Вам доброго!