Уверенность в спасении - вопрос №190786

Если сегодня вы расстанетесь с жизнью, уверены ли вы, что будете с Богом на небесах? Какие по вашему мнению критерии, чтобы туда попасть?

Ответы

Василий, здравствуйте! Я думаю задавать вопросы экспертам, своей категории, неуместно. Потому что Ваш вопрос наталкивает на мысль, что Вы хотите проверить своих коллег в знании Писания. Служите тем, кто сам ищет ответы, а не тем кто на них отвечает. Вы же хорошо знаете ответ, зачем спрашиваете?

Мир Вам.

Только самонадеянный глупец может быть уверенным, что будет с Богом на небесах по смерти. Полностью к смерти невозможно подготовиться.

А критерий всего один — чистое сердце.

Здравствуйте! Вспомните, кто первый вошел в рай, это был грешник, по современным понятиям «бандит, разбойник с большой дороги». Но это был истинно раскаявшийся грешник. Все мы грешники, все мы постоянно нарушаем заповеди Божьи, но Бог — это Любовь, и он никому не делает зла. По-этому, Душа попадает туда, где ей более близко окружение, по ее состоянию. Другого она просто и не выдержит. Чтобы попасть в те духовные слои, в которых находится Бог, нужно быть близким к нему по своей сути, по своему внутренниму состоянию.  По-этому, покаяние для покаяния, как ритуал, по сути ничего не дает человеку, но покаяние по велению души, для ее очищения, приближает нас к Богу. истинно раскаявшийся человек старается не совершать те грехи, в которых он кается. Я советую по вопросам православия обращатся на сайт профессора богословия А.И. Осипова. Он в очень доступной форме, на обычном языке, на простых примерах из жизни, рассказывает. кто такой православный человек, чем православие отличается от других христианских течений, что нужно для спасения человека. www.aosipov.ru

 Главным источником на Ваш ответ является только Библия. А там говорится Экклезиаст 9:5 «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,..» Значит после смерти люди находятся в небытие до воскресения своего. Как и Адаму не было что либо обещано насчёт его существования после смерти. Есть ещё в Библии масса других фактов.

Вообще то в библии написано, что праведники ( умершие) знают что спасены и ожидают пришествия Спасителя.

Доброго времени суток Василий!

Критерий один — вера в Сына Божьего, Иисуса Христа. Потому что только Он один есть Путь, и Истина, и Жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Него.

Принимаешь Иисуса, как своего Спасителя и Господа — имеешь спасение по благодати, не от дел своих, чтобы не хвалился.

Не принимаешь — осужден будешь!

Благословений и мудрости Вам!

Спасибо уважаемые за ваши ответы!  Я рад, что есть те, кто понимают истину Евангелия!  Действительно, жизнь вечная с Богом, это дар. И его не возможно ни заработать ни за служить!  Только через веру в Иисуса Христа и принятие Его как Спасителя мы получаем этот дар.   И Господь желает что бы мы были уверены в спасении!  Иоанна 6:47 и Первое послание Иоанна 5:13 говорит об этом!   Верующий в Сына имеет жизнь вечную!  Благословений всем!