Добрый день.У меня вопрос. У нас молодая семья. Есть маленькая дочка. Нам могут дать иппотеку? Я работаю не официально - вопрос №1908045

Ответы

Константин, ипотека  в основном оформляется при условии официального трудоустройства одного из супругов:

Чтобы попасть в программу ипотечного кредитования в 2016 году, нужно соответствовать следующим условиям:

  • возраст до 35 лет (при этом заемщиками могут быть оба супруга, даже если одному из них больше 35 лет);
  • платежеспособность – она подтверждается типовыми справками по форме 2-НДФЛ, то есть заемщик должен быть трудоустроен официально не менее полугода, а лучше – не менее года.

При использовании ипотеки для молодых можно использовать:

  • средства материнского капитала;
  • субсидии, выдаваемые молодым семьях в рамках исполнения программы «Жилье для молодых семей;
  • субсидии для молодых врачей и учителей;
  • военные субсидии;
  • жилищные сертификаты.

Некоторые банки при расчете суммы ипотеки учитывают не только доход молодой семьи, но также доход родителей супругов, если те проживают совместно с молодой семьей.