откуда берется нормативный кризис? - вопрос №1909188

Откуда берется нормативный кризис?
Как связаны между собой нормативный и ненормативный кризисы?
Можно ли обойтись без ненормативного кризиса и каким образом?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Про кризисы в чём идёт речь?
Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Откуда берется нормативный кризис?"
Ответ. Как любое кризисное явление он появляется из возникших противоречий.
Ваш вопрос "Как связаны между собой нормативный и ненормативный кризисы?"
Ответ. Зачастую напрямую. Например. Нормативных кризис среднего возраста связан с семейный кризисом.
Ваш вопрос "Можно ли обойтись без ненормативного кризиса и каким образом?"
Ответ. Как показывает опыт психотерпии, можно минимизировать или «обойти», если вовремя определить и проработать первопричины ненормативного кризиса и  сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия, которые ему соответствуют.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам