Как справляться с порывом гнева, когда куча проблем, работа встает в режиме подвисания, стараешься не уйти в себя и начинаешь срываться на близких тебе людях? Срываться уже начинаю по мелочам... - вопрос №1912277

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как справляться с порывом гнева… на близких тебе людях?»
Ответ. Учитывая, что вы срываетесь «уже начинаю по мелочам», а это значит только одно - ваша психика пытается освободиться от огромного психэмоционального напряжения, которое аккумулируется в вас, вам стоит:
1. Перевести эти срывы в «мирное русло», освоив для этого техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
* релаксации и глубинного дыхания- это позволит  нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
2. Пересмотреть вше отношение к работе и не жить в режиме нестабильного ожидания, а приступить к активному поиску новой и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус
Анатолий, здравствуйте. Порывы гнева с которыми вы уже не можете справляться и срываетесь говорит о высоком внутреннем напряжении которое похоже накопилось не за один раз… Видимо вы, как и большинство мужчин не склонны к выражению своих эмоций, проговариванию своих проблем, к тому чтобы ими делиться. Вы похоже просто собираете волю в кулак и идете решать задачи… по типу " Когда же я их сортировать то буду когда мне в баню пора", как в известном монологе Евдокимова. Что с этим делать? Работать на снижение внутреннего напряжения. Двигаться можно через тело-спорт, плаванье, любая физическая активность. Можно через душу-работа с психологом, медитативные техники, аутотренинги… Надесь что была вам полезна. С уважением, Галина