Здравствуйте, уважаемые эксперты. Решила выяснить причину своей угревой сыпи, врач-дерматолог направила меня на анализ Вот результат. Флуконазол приняла 2 раза. - вопрос №1915020

Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно повышено кол-во грибка и что следует принимать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Однократный анализ не говорит, что у вас есть кандидоз. Возможно, что вы употребляет много сладостей или употребляли ранее и это поддерживало высокий рост кандид.
Скорее причина вашей угревой сыпи в другом. Возможно, что это нарушение процесса ороговевания эпидемиса., при котором нарушается отток из сальных желез кожи и плюс увеличение продукции этих желез.
Далее вам стоит пройти анализ на гормоны и начать лечение под контролем дерматолога.
Применение вагинальных свеч от кандидоза нужно только, если у вас вагинальный кандидоз, подтвержденный анализом мазка на микрофлору из вагины.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Маловероятно, что наличие угревой сыпи у вас связано с наличием кандид.

Но тем не менее их количество велико и их необходимо лечить.

Учитывая, что в последнее время флюконазол стал не чувствителен к кандидам рекомендовал бы вам нистатин, плюс вагинально свечи ливарол.