Помогите разобраться в себе и в отношениях - вопрос №1915610

Помогите разобраться в себе.Я не знаю что со мной не так, но почему то не везет в любви.Вроде бы высокая, симпатичная, молодая девушка, мне 21, но все как то не так. Вот даже сейчас 2 месяца назад познакомилась с парнем, ему 24 и всё было очень хорошо, постоянные звонки, приятные слова, сообщения, планы на совместное будущее (всё это его инициатива).Это все хорошо длилось примерно 1,5 месяца.Сначала я не много боялась что все так быстро и не много с осторожностью к нему относилась, а потом моя бдительность пропала и я тоже начала ему постоянно звонить, писать, наверное даже очень сильно привязалась к нему. За все это время виделись мы раз в 2 недели так как учимся в разных городах, и тоже при встречи глаза горят, чувства точно были и у меня и у него. Потом 3 недели не виделись (так как, так сложились обстоятельства).И тут что то пошло не так, в один прекрасный момент парня словно подменили: звонки стали раз в день, а то и в 2 дня, разговоры короче.Когда я звоню иногда берет трубку, а иногда и нет, и даже не всегда перезванивает. После этого мы виделись, гуляли, говорили, был половой акт, вроде бы все хорошо.Но стояло разьехаться и опять какой то холодок.Вот даже сейчас мы не разговаривали 2 дня, он не звонит я тоже имею гордость не звонить, не писать.Что делать ждать пока он позвонить и как тогда себе вести.если позвонить? Я не могу понять в чем дело и это меня прям разрывает изнутри.Когда у него спросила что не так, он ответил что все у нас хорошо.Подскажите в чем дело, может дело во мне? Может я слишком растворилась в нем или стала скучной, ему неинтересной …? Подскажите можно ли как то еще спасти наши отношения? он мне очень нравиться и мне бы хотелось что то строить дальше. Но есть ли еще смысл или уже все, пройденный этап, нужно забыть и искать другого? И что мне с собой делать, что поменять? P/s Это уже не первый парень, который сначала мной загорается, а потом словно что то происходить и он остывает.Наверное все таки дело во мне( Помогите разобраться.У меня уже прям крик души и так плохо, что не знаю куда от себя и от своих мыслей деться ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Кто Вас научил считать себя в чем-то виноватой? Родители, первая любовь? Да, это несомненно хорошо, когда Вы способны поискать причину каких-либо неудач в отношениях в себе. НО! Ответьте себе в первую очередь на вопрос- Я хочу быть счастливой или в чем-то виноватой?! Если счастливой, то сами же говорите- все хорошо, приятно, глаза горят. Влюбленность- это первый этап отношений. С чего Вы взяли, что мужчины обязаны ровно так же реагировать на все события, как и женщины? Вы эмоциональны, а они-рациональны.  С чего Вы решили не верить молодому человеку, когда он говорит, что «все хорошо в отношениях». У каждого человека своя потребность- кому-то надо быть 24 ч рядом, а кому-то достаточно для счастья и 2 дня в неделю. Не навязывайтесь, не устраивайте панику по этому поводу. Мужчинам нужно время. И рядом с собой они всегда хотят видеть достойную женщину, а не ту, которая бьет тревогу на пустом месте. Любви Вам и понимания!