Здравствуйте. У меня дочь - 11 лет (скоро день рождения). Придя с работы, застала ее в истерике: говорит, что внутренний голос заставлял ее ткнуть - вопрос №1919768

себя ножом в живот, ей страшно и она не хотела, но ее как-будто заставляли. Я как могла ее успокаивала: и у разуму взывала, говоря, что самое дорогое в ее жизни — это сама жизнь. И водой святой умыла, и со свечкой по квартире прошла, чтобы ей спокойней было. Ничего не помогает, не успокаивается- боится, что «голос» вернется и заставит ее сделать что-нибудь плохое с собой. Если честно, я в шоковом состоянии! что делать? Как уберечь? Если это суицидальные наклонности? ей же всего 11… Помогите пожалуйста

Ответы

Добрый вечер. Светлана, ответ на ваши вопросы "что делать? Как уберечь? Если это суицидальные наклонности?"
Ответ. Светлана, вам необходимо срочно показать дочку психиатру, потому что  в описанном вами поведении ребенка главным является — слуховые галлюцинации («внутренний голос заставлял ее»), а не эпизод
суицидального  поведения.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Светлана.

Обязательно покажите дочь детскому психиатру.
Уважаемая Светлана!
Это серьезные проявления  и по Интернету проблему точно не решить. Вам нужно обязательно дочь показать психиатру. Только при очном осмотре врач может поставить диагноз и назначить лечение.
Удачи Вам!