Здравствуйте! Более 3-х лет выпадают волосы и при этом сильно истончились. - вопрос №1920273

из головы, и легко рвутся. Рост нормальный. Новеньки волосики есть, но они очень тоненькие, как пушок. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Часто нервничаю (если не постоянно), из-за этого останавливается желудок, ставят поверхностный гастрит. Низкий ферритин 10 мкг/л, пью 4 месяца железо. Улучшений нет. При анемии волосы истончаются или это только при АГА происходит?

Ответы

Здравствуйте, стрессы, переживания, болезни-это влияет на волосы очень сильно.
Постарайтесь не нервничать, не принимать все близко к сердцу, будьте нейтральны к ситуациям, не поддавайтесь стрессам.
При анемии волосы истончаются.
Помогут поливитамины, маски с репейным, миндальным маслом/перед мытьем головы втираем в корни немного теплого масла и держим 30-40 минут голову под полотенцем/.
Крапива, календула-ускоряют рост волос и укрепляют корни/применяйте отвары или шампунь на основе этих трав/.
Здоровья и красоты!
Екатерина, попробуйте втирать оливковое масло каждый вечер в течение 7-10 дней, утром мыть голову, сначала волосы будет казаться, что выпадает  много первые два -три дня, но потом выпадение остановится, если позволяют финансы- пропейте Пантовигар и драже мерц.