Здравствуйте, хотелось бы понять и как поступить в моей ситуации. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, малышу 3 месяц. С мужем женаты пол года. Создав семью, решили жить у моей мамы,дабы не - вопрос №1921465

тратить деньги на съем квартиры, все было хорошо, но у мужа постоянные проблемы с работой, он очень сложный по характеру человек и его то выгоняют с работы, то поругавшись он сам уходит с нее, следовательно у нас постоянные проблемы с деньгами. Кроме того он ленится побыстрее найти другую работу, лежит на диване целыми днями, либо уткнувшись в телефон. Мои призывы, по поводу найти работу заканчиваются ссорой. Мама моя видя это тоже начинает его учить, говоря о том, что надо семью содержать, а он лежит. В итоге начинаются оскорбления, ссоры, слезы. Недавно он собрал вещи и ушел, говоря о том, что мы ему надоели со своими наставления. А как быть? Как жить, если в семье работает только он. К слову мама моя тоже работает и всегда работала, но сесть на ее шею я не имею права, ведь у меня есть муж. А что делать нам с сыном, я не в состоянии сейчас работать! А он говорит, что ищет работу" по душе". Но такую работу можно искать вечно, тем более в таком маленьком городке, как наш! Меня все время обвиняет в каких то изменах, обзывает по всякому, а я терплю. Оскорбляет мою маму, брата, да всех моих родственников, потому как не находит у них понимания. А какое может быть понимание, если он лентяй!!! Уходил он из дома уже тысячу раз и вот ушел в очередной! Но здесь уже моя мама поставила условие, пока не устроится на работу, что бы не приходил. Сейчас он живет у брата и говорит о том, что с таким условием, он вообще не вернется и мы ему не нужны!!! Вчера он позвонил мне, я не услышала звонок, т.к у меня телефон все время на вибрации, ведь в доме малыш и он спит. Он этого не понимает. Начинает писать смс, что я дальше могу "гулять","изменять" и т.д дальше следуют оскорбления. Поставил меня в блокировку и все… Его ревность порой маниакальна и с этим что делать я тоже не знаю. К подругам сходить или просто в магазин это вообще проблема, все заканчивается ссорой и его уходом. Как быть? Научиться жить без него? Или стоит что то сохранить? К слову сказать, живши у мамы, мы даже за квартиру не платим, мама платит сама, она нам помогает как может, но он этого опять же не ценит. Вот она и сказала, что не собирается его содержать, пусть ищет работу. Он в свою очередь обвинил всех в предательстве! И ушел! Что делать? Ведь семья только создалась, не хотелось бы все рушить! Или выхода другого нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Вам достался тип, мужчина-не зрелый.Такие до старости дети… все кругом виноваты, а он прав.Ревность? да он ее не испытывает, просто нужен виновный в его бедах… и он выбрал, то что ближе и беззащитнее.Вы вытянете малыша, а его? выбор ваш, но быть всю жизнь в роли жертвы… это быть несчастной всю свою жизнь.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Анастасия !
Я не ясновидящий, но могу Вам гарантировать, что муж вернется весьма скоро. Это зависит от Вашей реакции, сейчас он ждет что его будут уговаривать, страдать, а он будет в первое время молчать, избегать, чтобы позже вернуться со своим успокоенным и еще более обнаглевшим ЭГО. Вы можете идти по подобному сценарию, а можете поступить иначе. Договоритесь с мамой, консолидируйтесь и не зовите его, не ищите. Пусть сам придет, когда невмоготу станет, а встанет довольно скоро. После прихода известите его о том, что власть переменилась, и ему придется взять на себя ответственность, в чем Вы готовы его поддержать. В общем, придется воспитывать, если хотите жить с ним дальше.