Мне 16 лет. В последнее время заметила, что стала какая то пустая. Часто хочется уединения, сложно поддерживать любую беседу, ибо ничего не лезет в голову или не хочет лезть. Какой то отрешенной или - вопрос №1921758

замкнутой стала, хотя перемен в жизни никаких. Обстоятельства жизни не меняются, а я меняюсь. Просто резко поменялась. И не понимаю что это. Буквально зимой как обычно ходила веселая, очень общительная, и всегда такой была. Но потом постепенно начала становится скучной. Разговор поддержать не могу, пошутить не могу, даже С самой моей лучшей подругой разговор короткий и скучный. Настроение ни плохое, ни хорошо. Оно никакое и так уже долгое время. Никогда такого не было. Спасибо. P.S. Только не говорите что это подростковое.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, у вас есть причина для такого внутреннего состояния, но она пока скрыта от вас. Сейчас вы словно лишены сил и энергии для общения с внешним миром и есть потребность уединиться  и остаться с самой с собой. Вероятно, для того, чтобы лучше понять себя и услышать свой внутренний голос, который может тихо «нашептать» почему грустно, если прислушаться… Как складываются отношения с родителями и какой у вас климат в семье?.. Возможно, здесь могут быть ответы на ваши вопросы.
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.

Шендерова Елена