Здравствуйте, очень прошу помощи в определении диагноза, сходить в больницу времени нету совсем. 21 год, курю 5 лет. - вопрос №1922445

Недавно заметил странные волдыри на миндалинах, периодически на них видны белые точки. Боли нет, даже при прикосновении изнутри. Небольшое ощущение комка в горле, охриплости голоса нет. Кашля тоже, но есть макрота и сопли, в зимнее время у меня обычно всегда есть сопли, потому что люблю открывать окна на ночь. Также если довольно сильно надавить на горло, появляется небольшая боль.Уточнение: На фото я сжал миндалины мышцами, чтобы было лучше видно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артем! По описанию похоже на тонзиллит (воспаление миндалин), возможно хронический. Без очной консультации ЛОРа не обойтись.