Здравствуйте. Мне 54 года. Последние месячные были 4года назад. Испытала все «прелести» климакса. Принимала Анжелик 28 дней, грудь распирала. Стала - вопрос №1922962

принимать Анжелик макро. На 4 день пошли месячные. Скажите, пожалуйста, продолжать принимать Анжелик макро? Спасибо.

Ответы

Добрый день, Ирина.

Это один из побочных эффектов приема данного препарата, при длительном применении эти симптомы исчезают.

Но учитывая отсутствие месячных 4 года, то в вашей ситуации это не совсем нормально, поэтому пока рекомендую продолжить прием Анжелик и параллельно сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, Ирина.  Вам необходимо сделать мамографию, показаться мамологу, сделать полное обследование крови, узи малого таза и попробуйте перейти на негормональные препараты, посоветуйтесь с гинекологом — эндокринологом. Препараты типа циклим.