Можно ли пить на ночь жаропонижающее? - вопрос №1923519

Днем температура была 37,3, к вечеру стала расти и нагналась до 38,6. Болею 3 день.Стоит ли применять на ночь жаропонижающие? Опасаюсь, как бы не выросла к 39 и выше…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Можно, ведь жаропонижающие препараты и предназначены для этого. А температура (жар) обычно повышается к вечеру (т.е. к моменту когда человек находится в состоянии покоя и расслабленности), поэтому лучше применить препарат на ночь, чтобы организм с помощью лекарства поборол болезнь, отдохнул и восстановил силы за ночь.
Удачи Вам и не болейте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, можно, при температуре выше 38. С уважением.