Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Бабушка сломала лодыжку в двух местах со смещением - вопрос №1924272

Бабушка сломала лодыжку в двух местах со смещением, после 2,5 месяцев в гипсе, сустав на место не встал, кости срослись неправильно, операцию делать отказались, сказали еще месяц в гипсе ходить, через месяц приехали, опять оставили гипс еще на месяц. Что делать? До конца жизни в гипсе ходить что-ли? Врач толком ничего не говорит.
1 ответ

Ответы

Елена, добрый день!
Имейте ввиду, что обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний и повреждений) костей без R-снимков и других исследований не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить.
Время сращения перелома, данной локализации 3-4 месяца, и это если учесть, тот факт, что все идет благополучно.
Если лечащий доктор принял решение оставить гипс еще на месяц, то я думаю для этого есть основания, но повторюсь, что нужно видеть рентген снимок, а также иметь представление об общем состоянии пациентки.

Будьте здоровы!

С уважением,
Артем