Беременность - вопрос №192487

беременность 21 неделя. УЗИ показало в левом желудочке эхогенное включение 2,5*2мм. Что это?

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Это может быть элементарная спайка, но смотреть необходимо только по результатам исследований!

Эхогенные включения в сердце плода описываются как маркеры хромосомных аномалий, хотя сейчас многие эксперты уже не столь категоричны в этом вопросе. По крайней мере, эти находки следует рассматривать в совокупности с другими возможными признаками патологии.

В таких случаях мы обычно направляем пациента на консультацию к медицинскому генетику.