Добрый день! Приснился сон, в котором был выбор убить знакомого мне человека или себя, я выстрелил себе в голову и очень хорошо помню как кровь текла по вискам, скажите пожалуйста к чему это? - вопрос №1925334

3 ответа

Ответы

Уважаемый Владимир!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Владимир.

Как вариант, хочу обратить внимание на то, что часто сны, в которых мы убиваем, бьем, избиваем, говорят о нашем желании избавиться от каких-то присущих нам черт или ситуаций и отношений, неприятных для нас. В данном случае, вы, намереваясь убить знакомого (подумайте, что может в нем вас не устраивать), выстрелили в себя (обратили гнев на себя).

Успехов вам.
Здравствуйте, Владимир! Каждый сон необходимо толковать в контексте жизненной ситуации, поскольку обычно он с ней связан. В вашем сне пока что на первый взгляд четко видны мотивы:
  • Сложного противоречивого выбора.
  • Самодеструктивного  поведения.
  • Уничтожения какого-то аспекта своей личности как способа решения трудной проблемы.
Это все, что можно пока сказать на первый взгляд. Для более подробного рассмотрения необходима консультация.
С уважением,
Татьяна