Сложилась сложная ситуация с мамой. Дело в том , что у меня есть молодой человек , встречаемся больше года. Что у меня с его родителями хорошие отношения, и мои родители не настроены против его, - вопрос №1926201

вроде неплохо ладят, когда бывает в гостях хорошо общаются на разные темы.Но у мамы уже за все время были пару раз заскоки, по другому не назову их, она начинает читать мне лекции и морали, что он не способен заработать, что не сможет мне в будующем удовлетворить мои запросы, что он не зарабатывает, ему итак все нравится, говорит что "раз тебе он нравится ну и ладно"Я говорю откуда она знает что будет дальше, и все разговоры заканчиваются ссорами, не знаю, что делать.
2 ответа

Ответы

Наталья, принимать решения самой и нести за них ответственность. Если у вас есть уверенность в вашем выборе, будьте ему верны. Мама ваша волнуется, и то нормально, она хочет быть уверена в в благополучии вашего будущего. Спросите у нее, чего достигли они с вашим папой когда начинали свою жизнь
Здравствуйте, Наталья. Я предлагаю гасить все разговоры на эту тему, если решение уже принято, то и обсуждать нечего. Мама вас любит и хочет самого лучшего, по этому, самый честный и достойный вариант, это отвечать ей таким образом- мамочка, спасибо тебе большое за заботу, за любовь ко мне. Очень благодарна за твои советы, я тебя услышала.

Этого вполне достаточно, если вы будете заканчивать этой фразой еще неначавшийся конфликт, то покажете  ей, что цените ее заботу, но уже выросли и способны принимать решения самостоятельно и нести ответственность за них. А главное, что не так просто повлиять на вас.

Ей придется смириться с этим, она привыкнет потихоньку.

Мудрости и спокойствия вам.